За сутки коронавирусом заболели 67 жителей Оренбургской области

14:34 / 11 января 2022
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал статистику за прошедшие сутки. Число заболевших в Оренбургской области значительно снизилось. Вот уже несколько дней цифры не превышают сотни.
За сутки коронавирусом заболели 67 жителей Оренбургской области

Так, согласно последним данным, за прошедшие 24 часа диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился лишь у 67 оренбуржцев. Таких показателей не было достаточно давно. При это общее число заразившихся составляет уже 109 024.

Есть сведения и об умерших. За минувшие сутки COVID-19 стал летальным для 6 жителей региона. При этом общее число смертей на сегодняшний день составляет 3 521.

Справиться с болезнью смогли 169 оренбуржцев. Их выписали из стационаров и амбулаторного лечения по случаю полного выздоровления от коронавируса.

Сегодня, 11 января, стало известно, что в ближайшее время в Оренбургской области начнут вакцинировать от COVID-19 детей. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Специальный препарат, который подходит для несовершеннолетних, доставят в регион. Детская вакцина подойдет для детей от 12 до 18 лет. Глава регионального Минздрава подчеркнула, что списки из желающих пройти вакцинацию уже составляются.

Читайте также: