За сутки в Оренбуржье COVID-19 заразились 44 человека и двое умерли от болезни

14:32 / 13 мая 2022
В Оренбургской области за сутки коронавирусом заразились 44 человека. За последние 24 часа от болезни умерли два жителя региона.
За сутки в Оренбуржье COVID-19 заразились 44 человека и двое умерли от болезни
Источник фото:

По информации оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в регионе выявили 215 806 заболевших инфекцией, из них выздоровели - 210 497. Смертность от коронавируса в Оренбуржье достигла 3 986 случаев.

За последние сутки в регионе госпитализировали 17 человек с коронавирусной инфекцией. COVID-19 нашли у 44 оренбуржцев. Выздоровели 61 человек. Суточная смертность от болезни составила два случая.

В целом на территории России ученые отмечают спад распространения штамма коронавируса «Омикрон». Директор научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины Института фундаментальной медицины и биологии Альберт Ризванов сообщил «Известиям», что эта волна COVID-19 отличается от прошедших. В этот раз вспышки инфекции больше связаны с появлением новых штаммов. Вакцина помогает нашим организмам избежать сезонных вспышек заболевания. А для борьбы с новыми штаммами ученые ведут работку новых препаратов.

Читайте также: