Заболевших и умерших от коронавируса оренбуржцев стало меньше

14:26 / 17 ноября 2021
Оперативный штаб по борьбе коронавирусом опубликовал актуальные сведения по ситуации с COVID-19 за сутки в разных областях России. Впервые за долгое время заболевших в Оренбуржье меньше 400, а умерших – 20.
Заболевших и умерших от коронавируса оренбуржцев стало меньше

Так, согласно последним данным, диагноз «коронавирусная инфекция» за прошедшие 24 часа получил 391 житель Оренбургской области. Всего за все время пандемии в регионе врачи зафиксировали 96 220 заражений. Смертей по-прежнему достаточно много в масштабах области, однако по сравнению с прошлой неделей летальных исходов COVID-19 стало меньше.

Так, за прошедшие коронавирус унес 18 жизней. Общее число жертв болезни в Оренбургской области на сегодняшний день насчитывает 2 935 человек.

Помимо этого, оперштаб сообщил о выздоровевших оренбуржцах. Полностью справиться с болезнью удалось 285 пациентам.

Сегодня стало известно, что в Оренбурге от тотальной пневмонии в первые сутки жизни скончался новорожденный ребенок. Его мать подключена к аппарату ИВЛ и борется за свою жизнь. Новость сообщила глава оренбургского Минздрава Татьяна Савинова.

Как отметила министр, COVID-19 очень опасен для беременных женщин. Риску подвергается как жизнь женщины, так и ребенка. Савинова сообщила, что в регионе есть случаи внутриутробной младенческой смерти.

Министр призвала оренбурженок сделать прививку от COVID-19. Сейчас в регионе вакцинировались 1057 беременных женщин, около 2500 - написали отказ.

Читайте также: