В министерстве здравоохранения Оренбуржья опубликовали интервью с женщиной, которая перенесла коронавирус в тяжелой форме. Кристина около трех недель лежала в реанимации Оренбургской областной клинической больницы №2. Накануне ее перевели в общую палату.
Кристина из Соль-Илецка сообщила, что опасалась проходить вакцинацию. Но когда она попала в больницу, поняла, что могла бы перенести болезнь в более легкой форме.
После реанимации пациентка чувствует себя лучше. Уже пытается вставать. Пропала сильная отдышка. Кристина надеется, что скоро вернется домой.
«Я хотела бы обратится к молодым оренбуржцам. Не бойтесь, делайте прививку. Я поняла на себе, что болеть очень страшно. Не описать словами, что я перенесла. Лучше сделать прививку, чем как я - 3 недели пробыть в реанимации. Большое спасибо врачам кто меня лечит, я им всем очень благодарна», - сообщила Кристина.
Врачи Covid-госпиталя подчеркнули, что в больнице лежат 99% не вакцинированных жителей. А в реанимации лежат только не вакцинированные оренбуржцы.
Напомним, что ситуация с распространением коронавируса в Оренбуржье продолжает оставаться напряженной. Накануне оперативный штаб по борьбе с СOVID-19 сообщил о 357 заразившихся за сутки.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом


