В суде Советском районном суде города Орска приняли беспрецедентное решение.
Из материалов дела известно, что школьница в мае 2016 года вместе с классом, в котором она училась, отправилась на местную турбазу. Поездка была запланирована как подарок родителей к окончанию учебного года. По прибытии на место, пока родители занимались обустройством территории под пикник, дети убежали играть на спортплощадку. Здесь девочка забралась на канат и упала с двухметровой высоты. Она получила закрытый компрессионный перелом позвоночника. Восстановление заняло длительный период.
Мать девочки обратилась с иском в суд, обвинив владельцев турбазы в оказании некачественной услуги. Пресс-служба суда так цитирует формулировку: «…канат был закреплен так слабо, что не выдержал веса худенькой десятилетней девочки».
Изучив обстоятельства дела и проведя экспертизы, суд взыскал с предпринимателя, в аренде которого находилась турбаза, компенсацию морального вреда в 100 000 рублей.
Решение суда вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В День семьи, любви и верности в Оренбуржье родились 39 малышей
СК Оренбуржья напомнил жителям о безопасности детей у водоемов
Оренбургские школьники вышли в финал всероссийских спортивных соревнований
Оренбургский лагерь «Юность» открывает двери и готов принять 215 детей


