В Оренбуржье иностранец-нелегал пытался дать взятку транспортной полиции

12:14 / 08 февраля 2017

Иностранец, нарушивший порядок регистрации и режим пребывания на территории России, пытался дать взятку сотруднику транспортной полиции Оренбуржья.

В декабре прошлого года при проверке законности пребывания иностранных граждан на территории России на станции Илецк сотрудники транспортной полиции выявили 34-летнего иностранца, нарушившего порядок регистрации и режим пребывания в стране.

Ранее у обвиняемого, находившегося в Москве, истек срок действия миграционной карты. Нарушитель приобрел заведомо поддельную миграционную карту на свое имя, которую в дальнейшем предъявил в качестве официального документа сотруднику транспортной полиции. Иностранец передал полицейскому, обнаружившему подделку, пять тысяч рублей. За взятку он вынуждал служителя закона отказаться от сбора материала и уничтожить собранный. Полицейский не принял деньги и сообщил о произошедшем в дежурную часть.

Иностранец обвиняется по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Уголовное дело ожидает утверждения обвинительного заключения у прокурора и направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. 

Читайте также: