На днях федеральные СМИ вспоминали занятного "персонажа" Елену Васильеву и историю почти трехлетней давности.
Тогда Васильева заготовила «бомбу» - списки с именами погибших на Донбассе российских военных и выбросила их в сеть. Женщина самоотверженно утверждала, что лично видела и гробы, и могильники. А вот как в её эти самые списки в 2014 году попали девять футболистов «Газовика» и «Газовика-2», включая тренера Николая Мельникова, остаётся большой загадкой.
По информации санкт-петербургского «Пятого канала», для тренера оренбургской футбольной команды Николая Мыльникова стало неприятным сюрпризом то, что его нет на этом свете. В новостях трубили о списке из 500 погибших в Украине российских военных, куда попали он и игроки его команды.
«Команда, которую заживо похоронили... В первую очередь это отразилось на моих родственниках, близких, потому что тоже находился на соревнованиях, не дома, когда это прозвучало по телевизору, в Интернете кто-то прочитал, папа, мама, жена для них был шок, как-так», - прокомментировал он.
Так что теперь на родине в Мурманске сказочницу Васильеву ожидает решение Октябрьского районного суда Мурманска о выплате компенсации очень даже живым спортсменам из Оренбурга. Женщина обязана выплатить компенсацию в объёме 30 тысяч рублей за лжевыписку из приказа воинской части в Тоцком-4.
Напомним, что Николай Мыльников на тот момент был тренером оренбургской команды «Газовик-2», где играли юноши 95-97-гг.р.
Фото: infovoronezh.ru
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
ФК «Оренбург» сразится с казанским «Рубином»
В ФК «Оренбург» назначены новый президент клуба и спортдиректор
Президент и спортивный директор ФК «Оренбург» покинули свои посты
ФК «Оренбург» сразится со столичным «Локомотивом»


