Оренбургский «Газпромбанк» оплатит компенсацию морального вреда за ненадлежащее оказание услуги потребителю. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.
В прошлом году жительница областного центра решила воспользовалась телефоном у входа в здание филиала «Газпромбанка», чтобы связаться со специалистами банка. Но такие нехитрые действия обернулись для оренбурженки получением телесных повреждений. Женщина сильно ушиблась, отходя от телефона.
Специалисты установили, что при размещении телефона и справочного списка с номерами телефонов у входной группы банком не была обеспечена безопасность их использования. «Газпромбанк» не стал оспаривать обвинения истицы. Отметим, что потребитель имеет право на то, чтобы услуга при обычных условиях использования была безопасна для жизни и здоровья.
Суд взыскал в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Суд обязал мэрию Оренбурга организовать отлов бездомных собак
Кредит на лечение питомца: хозяйка чихуахуа требует 139 тысяч рублей после нападения собак в Оренбурге
Оренбурженка отсудила у турагентства более 150 тысяч рублей за сорванный отдых в санатории
Оренбурженка подала в суд на частную клинику за некачественную пластическую операцию



