В Оренбурге осужден «оборотень в погонах», избивший задержанного

12:20 / 15 февраля 2017

Бугурусланский межрайонный прокурор добился отмены оправдательного приговора полицейского и привлечения его к ответственности.

Следственные органы возбудили на трех полицейских Дениса Кормилицина, Кирилла Гончарова и Александра Ткачука уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ. В июне 2014 года они незаконно применили к одному из задержанных физическое насилие.

В июне 2016 года Гончаров и Ткачук приговорены к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и двум годам без права занимать должности на государственной службе каждый.

Кормилицина оправдали, ссылаясь на то, что в его действиях отсутствует состав преступления. Государственный обвинитель не согласился с таким приговором и подал апелляцию.

При повторном рассмотрении дела вина экс-полицейского полностью доказана. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Как и его бывшие коллеги, Кормилицин также на два года лишен права занимать должности на государственной службе, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читайте также: