«Вкусные опыты»: оренбуржцам объяснят, как выглядит правильная колбаса

11:57 / 20 февраля 2017

ОГУ приглашает школьников и их родителей на «Университетские субботы».

В Оренбургском государственном университете 25 февраля пройдет лекция «Дегустационный анализ мясных и молочных продуктов». На занятии старшеклассники и их родители станут экспертами по оценке  вкусовых качеств сыра и колбасы.

Доцент кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры Наталья Догарева и старший преподаватель Михаил Романко научат этому даже тех, кто от природы не наделен способностью различать нюансы вкуса и запаха.

Дегустационный (органолептический, сенсорный) анализ – наиболее распространенный, достаточно объективный и надежный способ оценки качества продуктов. Слушателям лекции во всех подробностях расскажут о правилах дегустации мясных и молочных продуктов и покажут видеоролик о том, как это правильно делать. После пробы колбас и сыров участники «Университетских суббот», как настоящие эксперты, заполнят дегустационные листы.

Лекция состоится по адресу просп. Победы, 13, 20-й учебный корпус ОГУ, 6-й этаж, ауд. 20604. Начало в 11:20.

«Университетские субботы» в ОГУ проходят с 18 февраля по 20 мая. Факультеты вуза в этот период проводят для школьников и их родителей научно-популярные лекции с полезными советами и опытами, лабораторно-практические занятия, экскурсии и демонстрационные эксперименты. Будущие абитуриенты смогут побывать на лекциях у профессоров и докторов наук, посмотреть лаборатории вуза, оснащенные новейшим оборудованием. 

 

Читайте также: