В Оренбурге уволена кассир, причинившая компании серьезный ущерб

16:14 / 02 марта 2017

Истица по трудовому договору работала в компании старшим кассиром. С ней был заключен договор о материальной ответственности.

На служебный телефон женщине позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы технической поддержки банка, сообщил о необходимости перенастроить лимиты терминала. По его просьбе она сообщила ему данные личной банковской карты, поместила ее в терминал и набрала комбинацию цифр якобы чтобы перезагрузить терминал. Как только об этом узнало руководство, она получила указание отменить все операции. Мошеннические действия неизвестных стоили компании значительных убытков.

Экс-сотрудница оформила заявление об увольнении по собственному желанию, но работодатель издал приказ об увольнении по статье ТК РФ в связи с утратой доверия. Женщина сочла эти действия незаконными, поскольку своей вины в произошедшем не видит и утверждает, что в день увольнения ей не выдали трудовую книжку. Понесенные нравственные страдания она оценила в 1 млн. руб., однако не подкрепила свои доводы доказательствами.

Суд установил, что работодатель имел основания утратить к ней доверие, дважды предпринимал попытки вручить истице трудовую книжку, и отказал в удовлетворении иска. Судебное решение вступило в силу, сообщает пресс-служба Промышленного районного  суда Оренбурга.  

Читайте также: