Орская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения экологических норм в деятельности ОАО «Саринский элеватор».
Элеватор по лицензии использует скважины для добычи подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения предприятия и населения станции Сара Кувандыкского городского округа.
Однако в прошлом году предприятие не производило контроль качества питьевой воды в скважинах и распределительной сети, замер объемов добытых подземных вод. Водный налог за добытые подземные воды за первые три квартала прошлого года оплачен не в срок, за четвертый квартал прошлого года обязательные платежи не произведены. Право пользования земельным участком со скважинами не оформлено, плата за пользование землей не осуществляется. Отчетность о выполнении в 2016 году условий пользования недрами в уполномоченный орган не представлена.
Прокурор направил генеральному директору «Саринского элеватора» представление и возбудил в отношении него административные дела.
В Кувандыкский районный суд направлен иск с требованием обязать ответчика устранить нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Медногорске жителям МКД вернут более 285 тысяч рублей за переплату за отопление
В Новотроицке после вмешательства прокуратуры 45 работников получили задержанную зарплату
Житель Оренбуржья получил 14 лет лишения свободы за убийство женщины на базе отдыха
В Оренбуржье с предпринимателя требуют взыскать 1 млн рублей за незаконную разработку карьера


