Оренбуржье переходит на цифровой стандарт цифрового телевидения

15:51 / 06 марта 2017

Уже сегодня филиал РТРС «Оренбургский областной радиотелевизионный передающий центр» начал параллельную эфирную трансляцию цифровых и аналоговых телеканалов и радиопрограмм. Большинство районов региона бесплатно смотрит 10 телевизионных цифровых каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия К», «Россия 24», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр».

В Оренбурге и нескольких крупных городах региона бесплатно доступны  20 каналов как первого, так и второго мультиплексов российского телевидения. Отметим, что цифровая система телевещания отличается повышенным качеством картинки и уверенным приёмом сигнала.

«На телеприёмниках с цифровым телевещанием можно услышать радиопередачи трёх российских радиостанций – «Вести FM», «Радио России»  и «Радио «Маяк»», - сообщил директор филиала Алексей Михеев.

Для справки:

РТРС не занимается продажей оборудования для приёма бесплатного цифрового телевидения, не оказывает коммерческие услуги населению по подключению и не занимается обслуживанием кабельных сетей телевидения. Для получения более подробной информации можно обратиться в Центр консультационной поддержки по телефону +7 (3532) 442-442.

Фото: opennov.ru

Читайте также: