Под Бузулуком построили дом без отопительной системы

11:24 / 09 марта 2017

Дом без коммуникаций возвели в поселке Искра Бузулукского района.

Специалисты ООО «Комфорт-Строй» возводили 12-квартирный дом № 2в на ул. Бузулукской по муниципальному контракту, заключенному с отделом имущественных отношений администрации Бузулукского района.

Вместо полноценной системы отопления в жилых комнатах, коридорах и кухнях новостройки установили электрические конвекторы, не работавшие во время прокурорской проверки. Материалы стен пострадали от повышенной влажности, на оконных откосах образовался конденсат.

Так как жилье не соответствует требованиям, региональное министерство социального развития не выделило из областного бюджета субвенции на оплату квартир в нем – более 2 млн. рублей.

Заказчик строительства не принял мер к устранению недостатков в новом доме.

Бузулукский межрайонный прокурор подал в суд на районную администрацию за бездействие отдела имущественных отношений районной администрации, выступив в защиту сироты, которой выделили квартиру в этом доме. Надзорное ведомство просило в судебном порядке признать бездействие чиновников незаконным и исправить ситуацию. Иск прокуратуры рассмотрен и удовлетворен, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Читайте также: