В Оренбурге мошенники берут деньги за замену исправных счетчиков на воду

14:51 / 15 марта 2017

Псевдоспециалисты предлагают услуги по установке, замене и поверке приборов учета.

Незаконный сервис навязывают «Единая городская служба по учету водоснабжения», «Городская служба ЖКХ», «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ», «Водоканал Сервис».

Организации забрасывают горожан извещениями, обзванивают по телефону и настойчиво предлагают услуги по установке, замене или поверке приборов учета. Компании вводят потребителей в заблуждение, сообщая, что работают совместно с ООО «Оренбург Водоканал».

Горожан заставляют оплатить не только замену работоспособных приборов учета, но и выезд «сотрудников сервисов». Визит псевдоспециалистов обходится недешево, а незаконно опломбированные счетчики потом не принимаются на учет.

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») подчеркивает, что не имеет отношения к деятельности этих компаний. Решение о поверке счетчика или его замене абонент принимает самостоятельно. Информация о сроке замены прибора учета указана в паспорте прибора, в акте принятия счетчика на коммерческий учет, составленном управляющей компанией, ТСЖ или представителями водоканала, на платежных документах, направляемых предприятием. Производить поверку могут только организации, аттестованные органами Государственной метрологической службы. Уточняйте фамилии специалистов и проверяйте, действительно ли они работают в оренбургском водоканале, по телефону 8 (3532)37-00-00.

Читайте также: