Член сборной России по боксу из Оренбурга отстаивает право на жильё

18:15 / 23 марта 2017
Оренбургская спортсменка Екатерина Сычёва уже не первый год добивается получения достойной квартиры как сирота. Об этом сообщает «ВЕСТИРАМА».

Девушка в 12 лет осталась без родителей и воспитывалась в приюте. Сейчас она известная спортсменка и входит в состав сборной России, но всё что ей смогла предоставить оренбургская жилполитика – это 11 м2 в доме с общими ванной, туалетом и кухней в состоянии после пожара. Заселиться в предоставленное жильё она не сможет, пока там не проведут ремонт.

По решению Ленинского районного суда Екатерина должна получать жилплощадь в первых рядах. Вот только таких же, как она, первых в очереди огромный список, а девушка в нём 67-ая.

«В этом году будет исполнено 59. Ирине чуть-чуть не хватило. Жилье ей мы предоставим в 2018 году, когда будут закупаться квартиры на средства 2017 года», - пояснила директор муниципального казенного учреждения «Городской жилищный фонд» Людмила Журкина.

А пока спортсменка живет у подруги и у родственников, параллельно готовясь к чемпионату России по боксу.

Фото: ВЕСТИРАМА

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max