Более 350 кг мясной продукции сняли с продажи на всероссийской ярмарке в Оренбурге

12:08 / 24 марта 2017

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области выявило целую партию мяса и сала без необходимых документов.

Организатор выставки сельхозпродукции «Выставочный центр «Удмуртия» сам обратился в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области с заявлением о проведении проверки продукции. Поводом для обращения стали прошлые эпизоды по обнаружению шпика, зараженного африканской чумой.

И уже в день заезда участников ярмарки Управление выявило 354,5 кг шпика и корейки без сопроводительных документов. Специалисты уже взяли пробы с партии мяса на наличие вируса АЧС и показатели безопасности.

Сейчас изъятая продукция находится в спецхранилище под контролем сотрудников Управления ветеринарии министерства сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. «Под арестом» мясо будет находиться до предоставления необходимых документов и результатов лабораторных исследований.

Всероссийская ярмарка проходит с 24 по 28 марта в Оренбурге в мегамолле «Армада». Там представлена продукция из 28 регионов России. В Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области рапортуют, что ярмарка будет находится под контролем на протяжении всего периода ее проведения.

Читайте также: