Оренбуржец лишился квартиры из-за биржевых торгов

16:49 / 07 апреля 2017
В Центральном районном суде Оренбурга рассмотрели дело мужчины, продавшего квартиру за бесценок. Оренбуржец оказался в сложной финансовой ситуации из-за игр на бирже. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В прошлом году оренбуржцу в ООО «Консультационный центр «Адам Холл» установили специальную программу-симулятор. Она имитирует торговые операции с валютой и акциями на биржах типа «Форекс». Чуть позже мужчина опрометчиво вложил в электронную биржу все свои сбережения и занятые у знакомых деньги. 

Но оренбуржец лишился всех денег и квартиры после совершения крупного денежного займа у знакомого сотрудника центра. Он предоставил свою квартиру как обеспечение и буквально тем самым продал своё жильё за 600 тысяч рублей. 

Его признали потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве. Однако квартиру ему не удалось вернуть через суд. К договору купли-продажи квартиры была приложена расписка о том, что она написана оренбуржцем собственноручно, находясь в трезвом уме и твердой памяти без какого-либо давления со стороны.

Читайте также: