В Оренбурге отметили День космонавтики

17:58 / 12 апреля 2017
Юрий Гагарин совершил полет в космос 12 апреля 56 лет назад.

В память о первом космонавте в областном центре возложили цветы к памятнику в сквере Ю.А. Гагарину, к мемориальным доскам на здании Оренбургской кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева и зданию бывшего летного училища на Советской.

В День космонавтики Оренбург присоединился к всероссийской акции «Волонтерский космический забег». Бегуны стартовали с площади у музея истории города. Около 1000 студентов, активистов общественных организаций пробежали по Советской от памятника Валерию Чкалову до площади «Атриум».

На площади «Атриум» прошла выставка детских клубов.  Их воспитанники выставили на обозрение рисунки, посвященные космонавтике, модели самолетов, космических кораблей, инсталляции на тему космоса и космонавтики. Дети представили модели радиоуправляемых роботов. Возле дома № 31 на улице Советской для оренбуржцев провели трансляцию видеообращения космонавтов из открытого космоса.

Здесь же прошел торжественный митинг-концерт, посвященный Дню космонавтики, и награждение победителей забега. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max