По информации, которой располагает следствие, руководство ООО «Теренсайское» не выдавало заработную плату сотрудникам с октября прошлого по апрель нынешнего года.
При этом на расчётных счетах предприятия имелись необходимые денежные средства. Руководство направляло их на цели, не относящиеся к выплате налогов, заработной платы и осуществлению других обязательных платежей.
По данным регионального следственного комитета, в дальнейшем будут установлены точные сведения о количестве работников, оставшихся без вознаграждения за труд, и общей сумме долга. По предварительной информации, сумма задолженности 102 сотрудникам ООО «Теренсайское» составляет около 2 млн. рублей. Расследование уголовного дела продолжается.