В Оренбурге похитители наркоманов отправятся в колонию

10:19 / 13 апреля 2017
Вступил в силу приговор оренбуржцу Михаилу Денисову и курянину Леониду Лешоку, обвиненным в похищении людей и незаконном лишении свободы.

Оренбургский районный суд Оренбургской области приговорил Денисова к лишению свободы на пять лет в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок год. Лешока – к лишению свободы на семь лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Осужденные сочли, что во время судебного разбирательства были нарушены нормы уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Они попытались оправдать свои действия желанием помочь родственникам похищенных наркоманов и алкоголиков, намерением способствовать их реабилитации и социальной адаптации.

Жалобу оставили без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

В июле 2015 года Денисов и Лешок из корыстных побуждений похитили мужчину, перевезли в реабилитационный центр, где незаконно его удерживали. В августе того же года аналогичные действия совершены в отношении еще двух местных жителей, которых поместили в реабилитационные центры «Вершина-Бугуруслан» и «Вершина-Оренбург».

Читайте также: