Оренбургский студент признался в убийстве женщины и поджоге

13:22 / 14 апреля 2017
Утром 7 апреля 2017 года в квартире дома по проспекту Дзержинского города Оренбурга после ликвидации пожара огнеборцы обнаружили обгоревший труп женщины. Как было установлено позже, на теле 32-летней погибшей имелись телесные повреждения. По данному факту в Следственном комитете по Оренбургской области возбудили уголовное дело.

В ходе розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний студент ОГУ - житель Орска. Молодой человек в ходе допроса признал свою причастность к совершению жестокого преступления, рассказал об обстоятельствах, но позже отказался от дачи показаний.

По данным следствия, в день убийства и пожара подозреваемый, находясь в квартире своей знакомой, задушил женщину и поджег квартиру. Из жилища студент похитил оргтехнику и деньги, которые на момент задержания успел потратить.

У потерпевшей осталась 3-летняя дочь, которая в момент происшествия находилась у бабушки. По сведениям Life.ru, убитая - сотрудник кафедры биологии и почвоведения Оренбургского государственного университета.  

Следствием отрабатывается причастность подозреваемого к различным эпизодам преступной деятельности. Всех, кому что-либо известно об обстоятельства жестокого преступления, либо пострадавших от действий подозреваемого, просят обращаться в региональное Следственное управление по адресу: Оренбург, ул. Набережная, 25/1, тел.: 8 (3532) 34 - 38 - 01 или 02.

Фото предоставлено СУ СК по Оренбургской области

Читайте также: