Нужна помощь: оренбургский питомник хаски раздаёт собак на время паводка

20:03 / 20 апреля 2017
Оренбургский питамник хаски снова оказался под угрозой. Владелец опасается потопа как в прошлом году. Тогда 66 собак оказались оцеплены со всех сторон водой и сотрудники не могли добраться до своих подопечных с едой. Владелец питомника ищет временное убежище для хаски.

Сегодня на территории питомника ещё нет воды. Но, по опыту прошлого года, питомник может заполниться водой в любой момент. И синоптики прогнозируют подъём Сакмары в районе села Татарская Каргала.

«Хаски живут отдельными семьями и селить всех под одной крышей нельзя - будет война. Мы готовы на несколько недель отдать собак всем желающим, у кого, правда, будут условия для их содержания: по одной собачке отдельно и отдельно от животных - от гусей, куриц. Ведь хаски в душе волки», - поделился владелец питомника хаски Сергей Корболин.

Все желающие взять собак на передержку могут обращаться в редакцию телекомпании «Регион» по телефону - 370-083.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max