Напомним, Пивунова обвиняют в том, что, поступив на должность министра, он продолжал руководить спортивным клубом «Южный Урал». В 2015-16 гг. за счет бюджетных средств командировался в города России для участия в совещаниях Высшей хоккейной лиги и хоккейных матчах, что не было вызвано служебной необходимостью. При этом командировочные расходы составили в сумме более 180 тысяч рублей.
Также Пивунов, превышая полномочия министра, мог незаконно вмешиваться в деятельность баскетбольного клуба «Надежда», который субсидируется из областного бюджета. В 2014-16 гг. представители «Надежды» под его давлением арендовали за счет клуба 4 квартиры для проживания двух заместителей, сына министра и членов их семей в центре Оренбурга. Ущерб по данному факту оценивается в 2 700 000 рублей.
Предъявленное обвинение отстранённый ныне министр не признал. В настоящее время он содержится под домашним арестом. Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу. В мае планируется проведение первого заседания.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
С поста директора ДС «Юбилейный» уходит Олег Пивунов
Экс-министр спорта Олег Пивунов вновь возглавил хоккейный клуб «Южный Урал»
Уголовное дело в отношении экс-министра Пивунова прекращено
Олегу Пивунову запретили занимать должности в госорганах



