В Оренбурге осудили организаторов игорного бизнеса

12:36 / 10 мая 2017

Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении пятерых оренбуржцев.

Фигурантами уголовного дела стали 29-летний Константин Щеголев, 27-летний Иван Требухов, 26-летняя Марина Сенитович, 25-летняя Эльвира Шлее и 19-летняя Диана Багатиева. Их признали виновными в совершении преступлений по статье «Незаконное проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Суд установил, что хорошо знакомые между собой Щеголев, Требухов и Сенитович в период с августа 2015 по июнь 2016 года организовали в Оренбурге незаконный игорный бизнес. По городу оборудовали 5 точек, в которых разместили компьютерную технику со специальным программным оснащением для незаконного проведения азартных игр, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Преступники наняли на работу 8 администраторов для работы в игорных клубах, включая Шлее и Багатиеву.

За совершенные преступления суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Щеголева к наказанию в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей. Требухова, Сенитович и Шлее приговорили к наказанию в виде штрафа по 50 тыс. рублей каждому. Багатиевой назначили штраф в 30 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее состоялся приговор в отношении еще 6 администраторов игорных заведений.

Читайте также: