Оренбуржье вошло в тройку лидеров рейтинга по реализации проекта формирования городской среды

10:33 / 15 мая 2017
 Минстрой России составил рейтинг регионов по реализации проекта формирования городской среды, сообщил на форуме «Среда для жизни. Квартира и город» заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Оренбургская область разделила третье место с Ульяновской, Иркутской и Калининградской областями.

Первое место с 35 баллами заняла Саратовская область. Замглавы ведомства отметил, что регион разработал интернет-ресурс для обратной связи с жителями, а также программу инициативного бюджетирования.

На втором месте – Белгородская и Новосибирская области, Хабаровский и Пермский край. Они набрали по 32 балла.

«Нам важна именно динамика реализации проекта, то, насколько регион вовлечен в него, и насколько заметны изменения в городской среде», - сказал Андрей Чибис на форуме.

Все 1335 муниципалитетов разных регионов опубликовали свои проекты формирования современной городской среды на 2017 год, отметил замминистра. «Во всех этих городах созданы общественные комиссии для контроля за реализацией муниципальных программ», - сказал замглавы ведомства.

Напомним, для реализации проектов по формированию городской среды регионам было выделено 20 млрд. рублей. 5,1 млрд. рублей направлены для развития городской инфраструктуры регионов-доноров.

Читайте также: