За нападение собаки пострадавшая в Орске получит более 30 тыс. рублей

14:41 / 17 мая 2017
Ленинский районный суд Орска частично удовлетворил исковые требования жительницы Орска, выдвинутые против хозяина собаки, которая покусала ее дочь. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Источник фото:
открытый фотобанк

По информации ведомства, в декабре 2016 года собака ответчика покусала несовершеннолетнего ребенка, после чего, по словам матери, «дочь испытала нравственные и физические страдания».

Впоследствии хозяин собаки признал, что именно его собака нанесла телесные повреждения ребенку, а также был готов компенсировать моральный вред и возместить расходы на приобретенные лекарства.

Согласно действующему законодательству, судом было установлено, что ответчик не принял необходимые меры безопасности, исключающие возможность нападения собаки на окружающих.

В результате рассмотрения дела суд частично удовлетворил требования матери ребенка, взыскав в счет возмещения материального ущерба 21 тыс. рублей, а также 15 тыс. рублей в счет морального вреда. Всего в исковом заявлении мать девочки просила 100 тыс. рублей компенсации.

Читайте также: