Рассмотрение апелляции по делу Иоаниди перенесли на несколько недель

16:45 / 24 мая 2017
Сегодня, 24 мая, все, кто следит за делом известного экс-депутата оренбургского Заксоба, ждали оглашения результатов апелляции. Виктор Иоаниди, которого обвиняют в покушении на жизнь бизнесмена Джурата Давидова, сейчас находится под домашним арестом. Накануне суд вынес приговор – 9,5 лет строгого режима для самого Иоаниди; 8 лет – для предполагаемого соучастника – Бориса Лушникова. Адвокат подсудимых подал апелляцию в областной суд.
Источник фото:
Вестирама.ру

Позже Лушников попросил предоставить ему протокол прошедшего судебного заседания, с которым его не ознакомил районный суд Оренбурга. Поскольку областной суд Оренбурга не вправе рассматривать данное ходатайство, рассмотрение апелляции перенесли на 14 июня. Как передает Вестирама.ру, заседание вновь назначено в областном суде.

Напомним, по версии следствия, Виктор Иоаниди готовил покушение на Давидова как на конкурента в части поставки овощей из Средней Азии. Предположительно, киллер, в итоге не доживший до оглашения приговора, признался, что получил заказ на убийство.

Около полутора лет подсудимый Иоаниди находится под домашним арестом. Эту же меру пресечения избрали позже и Лушникову, который, находясь в СИЗО, обратился с ходатайством на изменение меры пресечения по состоянию здоровья.

Читайте также: