Новый поворот в деле о взятках на экономфаке ОГУ

14:04 / 30 мая 2017
Бывшего студента юрфака ОГУ подозревают в посредничестве в передаче взятки. По версии следствия, 29-летний мужчина получил 200 тысяч рублей от замдекана факультета экономики и управления ОГУ. По словам задержанного, деньги он взял за непривлечение должностного лица к уголовной ответственности. 

О причастности к делу бывшего студента сообщает областной Следственный комитет. Как предполагает следствие, днем 26 мая в Оренбурге недалеко от ТК «Форштадт» молодой человек выступил посредником в получении взятки, которая предполагалась "третьему лицу" в правоохранительных органах. В настоящий момент должностные лица, намеревавшиеся взять деньги в обмен на прекращение уголовного дела, устанавливаются.

Бывшему студенту предъявлено обвинение, молодой человек находится под домашним арестом. Продолжается расследование.

Напомним, в середине апреля стало известно, что декан факультета экономики и управления ОГУ задержана за получение взятки. Причастность женщины к преступлению удалось выяснить в ходе расследования уголовного дела в отношении декана исторического факультета ОГПУ. По версии следствия, с февраля по июнь 2016 года обвиняемая получила около 300 тысяч рублей через посредника. Деньги женщине перевели на расчетный счет. Это только часть преступных средств, которые заработала женщина, отметили в Следкоме. 

Читайте также: