Обманутым дольщикам предложили достроить дома

18:21 / 30 мая 2017
На собрании с 20 семьями, которые вложили 20 млн. рублей в «Альтаир 2007», предложили два варианта решения проблемы. Замминистра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Ольга Мищерякова объяснила, что есть инвестор, который может заняться вопросом.

На данном этапе ведутся переговоры с неназванным оренбургским предпринимателем, сообщает «Вестирама» со ссылкой на замглавы ведомства. По первому варианту, застройщик достраивает дома. По второму – обманутым дольщикам предлагают альтернативное жилье, но за это они должны отдать свой участок. «Мы пока не решили, какой вариант приемлем», - сказала Ольга Мищерякова.

По данным портала, обманутые дольщики в большей степени заинтересованы в скором переезде в новое жилье, поэтому в приоритете для них вариант с обменом.

Напомним, суд признал директора ООО «УК Альтаир-2007» Вячеслава Липунцова и директора ООО «Сириус» Лилию Брызгалову виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Липунцова приговорили к пяти годам, а Брызгалову – к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Читайте также: