За год в Оренбуржье оштрафовали 12 человек за курение в общественных местах

11:23 / 31 мая 2017
Общая сумма штрафов оренбуржцев за курение на отдельных территориях, в помещениях и на объектах составила 6,5 тысяч рублей.
Источник фото:
pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области подводит итоги проведения антитабачной политики за 2016 год. Всего ведомство проверило 167 точек по продаже табачной продукции и более восьми тысяч пачек соответствующих изделий. 543 из них продавались с нарушениями обязательных требований.

72 штрафа на общую сумму 1,8 млн. рублей наложены за нарушения закона «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма»: за продажу по цене выше максимальной, а также за отсутствие знаков о запрете курения и перечня продукции с указанием цен.

Еще 101 штраф на сумму 1,3 млн. рублей выписали за несоблюдение требований к знаку о запрете курения и за оснащение специальных мест для курения.

Девять организаций и 24 индивидуальных предпринимателя оштрафованы на 524 тысячи рублей за нарушение ограничений в сфере торговли сигаретами. 11 человек наказаны за продажу табачных изделий несовершеннолетним.  

Читайте также: