«Претензии к застройщику заключаются в грубых нарушениях проектной документации, самовольной смене архитектурного решения и неудовлетворительном состоянии прилегающей территории», - пишет Бренев.
По его словам, в департамент поступило заявление о внесении изменений в разрешение на строительство. Из этого документа стало известно, что фасады аквапарка «выполнены с упрощением и заметным ухудшением общего архитектурного облика здания». Начальник департамента сообщает, что был использован профлист вместо утвержденной фасадной системы. По словам Сергея Бренева, профлист допустим только для складских помещений.
Кроме этого, застройщик еще не получил заключение о соответствии объекта техническим регламентам инспекции государственного строительного надзора.
«Аквапарк должен стать украшением города и отвечать современным стандартам и требованиям безопасности, применимым к подобным объектам по всей стране», - резюмирует начальник департамента.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Возле аквапарка в Оренбурге проводится благоустройство территории
Аквапарк «Лимпопо» в Оренбурге: о строительстве, проблемах и открытии
Аквапарк в Оренбурге открывается уже завтра
Оренбургский аквапарк обещают открыть в августе


