В Оренбурге начался ремонт плиточного покрытия на улице Советской

16:25 / 02 июня 2017
На замену плитки на Советской администрация города потратит 9,9 млн. рублей. Соответствующий аукцион был проведен в апреле этого года. Контракт на проведение работ выиграла компания ООО «СтройМац». По данным ЕРГЮЛ, фирма была зарегистрирована в феврале 2008 года в поселке Кушкуль. Возглавляет ее Мнацакан Мелоян.
Источник фото:
ПроОрен

Согласно документации, на центральной пешеходной улице города должно быть восстановлено 7703 кв. метра покрытия. Работы по замене покрытия начались еще в апреле. Тогда необходимо было заменить 1000 кв. метров. В мае-июле потребуется восстановить 2000 кв. метров, а в августе — 703 кв. метра. Сейчас рабочие продолжают ремонт плитки от памятника Чкалову в сторону улицы Максима Горького.

Как мы сообщали ранее, в максимальную стоимость контракта заложены демонтаж старой плитки (404 тыс. рублей), «ремонт покрытия плиткой» (7,4 млн. рублей) и погрузочные работы с перевозкой (492 тыс. рублей). К общей стоимости также добавлены 2% на непредвиденные затраты и 18% НДС.

Кроме того, по условиям аукциона фирма-подрядчик обязуется гарантировать качество сданного объекта и будет устранять дефекты в течение двух лет.

Читайте также: