Синоптики: в Оренбуржье град, шквалистый ветер и гроза

14:26 / 11 июня 2017
МЧС по Оренбуржью предупреждает об ухудшении погоды на 12 июня. По данным Оренбургского гидрометцентра, в ближайшие сутки по области ожидается гроза, днем в некоторых районах усиление ветра до 13-18 м/сек, возможен град.
Источник фото:
открытый фотобанк

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн, не включать радио и телевизор и не пользоваться электроприборами. Если гроза застала на улице, не следует прятаться под деревья. При усилении ветра спасатели рекомендуют укрыться в подземных переходах или подъездах. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также экстренную оперативную службу можно вызвать по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Читайте также: