Поликлинику в новых микрорайонах Оренбурга построят не ранее 2020 года

14:15 / 15 июня 2017
Ситуацию с невыполненным обещанием по строительству поликлиники в СВЖР прокомментировал исполняющий обязанности первого заместителя министра здравоохранения Оренбургской области Александр Криволапов. Тем временем КПРФ сообщила, когда по этому поводу проведут митинг.
Источник фото:
pixabay.com

Криволапов объяснил, что 180 млн. рублей из областного бюджета были выделены по программе развития здравоохранения региона. Деньги должны были направить на приобретение помещения для организации амбулаторной службы. Тем не менее в феврале 2016 года конкурс был признан несостоявшимся: не было подано ни одной заявки на участие. В связи с этим правительство области утвердило постановление по проведению торгов в 2020 году.

И.о. первого замминистра обращает внимание, что на данный момент подготовлена проектно-сметная документация на ремонт помещения в доме №21 на улице Гаранькина. Здесь будет организован прием четырех педиатрических и четырех терапевтических участков, работа процедурных кабинетов и кабинета вакцинопрофилактики больницы имени Н.И. Пирогова. Медобслуживание смогут получить 3,5 тысячи детей и 3,2 тысячи взрослых. «Для этого имеются медицинские кадры и необходимое оснащение», - заверил Александр Криволапов.  

На данный момент обслуживание жителей СВЖР организовано в больнице имени Н.И. Пирогова и городской клинической больнице №5. В участковой службе проводится прием пациентов в две смены.

Несмотря на это, на 18 июня запланирован митинг КПРФ на пустыре между ТК «Квартал» и улицей Высотной. Его организаторами выступают первый секретарь обкома партии Максим Амелин и депутат оренбургского городского Совета Денис Батурин. Они инициировали собрание жильцов после поступления многочисленных жалоб, сообщается на сайте регионального отделения КПРФ. 

Читайте также: