Заместителю главы администрации Абдулино предъявлено обвинение

17:05 / 20 июня 2017
Накануне мы сообщали о работе силовых структур в здании администрации Абдулинского городского округа. Позже выяснилось, что следственные действия проводились в отношении заместителя главы администрации МО Абдулинский городской округ по оперативному управлению. Сегодня ему было предъявлено обвинения по статье о злоупотреблении должностями полномочиями и мошенничестве с использованием служебного положения.
Источник фото:
ПроОрен

По версии следствия, с августа 2016 по январь 2017 года обвиняемый, заключил договор на 3 млн рублей с коммерческой организацией на выполнение работ по капремонту Радовского водозабора в Абдулино. Без проведения экспертиз чиновник подписал первичную документацию о выполнении работ, не соответствующую действительности, для оплаты контракта. В итоговую сумму, при этом, были включены дополнительные средства, запрошенные подрядчиком.

Установлено, что коммерсант, достоверно зная, что предприятие не имеет реальной возможности выполнить контракт, умышленно сформировал условия контракта с целью незаконного обогащения. Позже он создал видимость его исполнения и получил полную оплату.

По месту жительства и работы подозреваемых проведены обыски, изъяты документы и электронные носители информации. Расследование уголовного дела продолжается. 

Читайте также: