Документ за подписью замглавы Оренбурга по общим вопросам Антона Шувакина опубликован в сообществе активистов «ВКонтакте».
На митинг должно прийти до тысячи человек. Он продлится в течение двух часов. Заявленная цель митинга – «привлечение внимания общественности к проблемам в сфере образования в Оренбурге».
Напомним, оренбургская мэрия хотела сократить количество рабочих часов для воспитателей дошкольных учреждений, что должно было привести к сокращению педагогов. Это бы позволило администрации выполнить установку президента по увеличению средних зарплат до 23 тысяч рублей. Противниками инициативы стали родители и сами педагоги.
После огласки в СМИ губернатор Оренбургской области Юрий Берг поручил не допустить сокращений. Начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева тогда заявила о сворачивании инициативы городской администрации.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Родители выйдут на митинг для привлечения внимания к проблемам образования
Мэр Оренбурга высоко оценил работу начальника управления образования
Мэрия Оренбурга отказалась от сокращений в детских садах
Сокращенным в Оренбурге воспитателям предлагают работать дворниками


