Орского предпринимателя оштрафовали за нарушения на АЗС

14:46 / 01 августа 2017
Нарушения норм противопожарной безопасности на автозаправочной станции в Орске были выявлены в ходе прокурорской проверки. Об этом сообщает прокуратура Оренбургской области.
Источник фото:
открытые источники

Так, отмечается, что на АЗС для хранения топлива используется одностенный резервуар с надземным расположением. Применение подобного хранилища допускается только на станциях, расположенных вне населенного пункта.

Также на заправочной станции не соблюдались нормы противопожарного расстояния от общественного здания до топливораздаточной колонки и резервуара с моторным топливом.

Как отмечает ведомство, ранее прокуратура Советского района Орска в отношении этого предпринимателя проводила проверки уже несколько раз. По их результатам бизнесмен привлекался к административной ответственности.

В апреле этого года прокурор потребовал признать незаконным функционирование заправочной станции и приостановить ее деятельность. Требования прокурора были удовлетворены ответчиком добровольно, пишет ведомство.

Советский районный суд Орска признал предпринимателя виновным по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья» с наказанием в виде общественных работ сроком на 300 часов. Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте также: