В Оренбуржье отмечают день ВДВ

14:38 / 02 августа 2017
Сегодня в России отмечается день Воздушно-десантных войск. Воины-десантники всей страны по традиции участвуют в праздничных и памятных мероприятиях. Не составили исключение и жители Оренбургской области.
Источник фото:
Пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области

Утро в областном центре началось с марша по главным улицам Оренбурга и возложения цветов к Вечному огню в выставочном комплексе «Салют, Победа!». Здесь крылатую пехоту ждали официальные мероприятия.

 

В своем поздравлении вице-губернатор Дмитрий Кулагин подчеркнул, что десантники являются элитой Вооруженных сил страны:

Сегодня мы вспоминаем имена тех, кто до конца выполнил свой воинский долг. Это те, кто отстаивал свободу в Великой Отечественной войне, выполнял интернациональный долг в Афганистане, защищал мир в горячих точках - это Александр Родимцев, Николай Рощин, Вячеслав Александров, Андрей Красов и многие других, кто честно служил и служит Родине.

В Орске в это же время состоялось торжественное открытие парашютной вышки учебного центра при Орском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ России «Стрижи». В мероприятии принял участие губернатор Юрий Берг. Отметим, что «Стрижи» – единственный в Оренбуржье клуб с авиационной подготовкой, созданный еще в 1934 году. Здесь первоначальную летную практику проходят курсанты Оренбургского кадетского корпуса.

 

Кроме парашютной вышки в Центре военно-патриотического воспитания планируется разместить взлетно-посадочную полосу, выставочный комплекс военной техники, танкодром и многие другие площадки. Как сообщили в Правительстве области, сумма вложений уже составила 11 млн рублей из бюджета ДОСААФ России.

Читайте также: