Выпускников Оренбургского госуниверситета пригласили работать на Байконур

12:14 / 03 августа 2017
10 выпускников Аэрокосмического института ОГУ пригласили на работу на Байконур. Ребята, окончившие вуз по направлениям подготовки «Мехатроника и робототехника»  и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», начнут трудовую деятельность на космодроме с 21 августа. Работодатель предложил высокую зарплату, отдельные квартиры и подъемные для переезда на новое место жительства.
Источник фото:
пресс-служба ОГУ

- Конечно, было очень приятно услышать от руководства: «Мы нуждаемся в вас и будем рады видеть в нашем коллективе»,  – рассказал выпускник АКИ Павел Василенко. – Это отличный старт, и я буду очень стараться, чтобы так же отлично сложилась моя карьера.

Выпускники ОГУ прошли собеседование во время визита на Байконур в июле.

Преподаватели, студенты и выпускники посетили космодром с экскурсией в прошлом месяце. Им показали корпуса для предстартовых подготовок ракет-носителей и космических аппаратов, стартовые комплексы для запуска ракет-носителей. Оренбуржцы посетили музей космодрома, орбитальный корабль «Буран», домики С.П. Королева и Ю.А. Гагарина, командный пункт «Энергия - Буран». Они увидели, как готовится к старту ракета-носитель «Союз» и стали свидетелями запуска космического аппарата и стыковки «Союза» со станцией МКС.

 

Читайте также: