Пешеходный мост через Урал перекроют до завершения реконструкции

15:13 / 16 августа 2017
Оренбургская мэрия решила перекрыть проход через пешеходный мост в целях безопасности на период ремонта спуска к Уралу. Проход через Елизаветинские ворота также будет перекрыт.
Источник фото:
Ольга Голенских

С 23 августа до 1 ноября 2017 года перебраться на другую сторону реки можно будет по канатной дороге с 10.00 до 22.00, рассказали представители горадминистрации на брифинге 16 августа. На мероприятии выступили начальник департамента градостроительства и земельных отношений Сергей Бренев и начальник управления строительства и дорожного хозяйства Анна Панфилова.

На данном этапе прорабатывается вопрос о снижении стоимости проезда на канатной дороге.

 

Начальник департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга Сергей Бренев: 

"К сожалению, в результате последнего ремонта спуска в начале 80-х годов осталась только видимая красота уникального исторического объекта. Тогда было разрушено много деталей, исторических элементов, нарушены пропорции, которые и определяют стиль сталинского ампира и римской архитектуры. И очень важно, что мы будем использовать уникальный материал повышенной твердости – бетон сталинской эпохи"

На набережную можно будет выйти со стороны автомобильного моста. Попасть на городской пляж можно со стороны Дмитриевского переулка. Пройти в Зауральную рощу можно будет по автомобильному мосту, через поселок Кузнечный. 

 

Читайте также: