Три школы Оренбуржья не готовы к началу учебного года

12:14 / 17 августа 2017
В двух из них из-за подрядчиков не закончен ремонт. Третья признана аварийной.
Источник фото:
pixabay.com

Областная и территориальные комиссии провели проверку готовности образовательных организаций к новому учебному года. По ее итогам оказалось, что три из 1705 учреждений не смогут открыть свои двери 1 сентября.

В Кутлуевской школе Асекеевского района и школе №2 Ясного по состоянию на 15 августа не закончены ремонтные работы. Действия подрядчиков привели к затягиванию процедуры электронных торгов. Здание лицея №1 Тюльгана признано аварийным. Такое заключение дали специалисты.

Ученики этих трех школ с 1 сентября будут ходить в другие оборудованные помещения. Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, «для этого приняты необходимые меры».

Во всех остальных образовательных учреждениях Оренбургской области комиссия провела проверку необходимой документации, состояния зданий и территорий, укомплектованности кадрами, обучающимися или воспитанниками, состояния групповых комнат и классов.

Все здания также проинспектировали на противопожарное состояние, антитеррористическую защищенность и дезинфекционный режим. Комиссия проверила состояние пищеблоков, медицинских кабинетов и спортоборудования.

Читайте также: