Юрий Берг открыл школу в Экодолье и анонсировал строительство надземного перехода

15:20 / 01 сентября 2017
Губернатор Оренбургской области сегодня, 1 сентября, побывал сразу на двух линейках – в Оренбургском районе и Сорочинском городском округе. Юрий Берг сообщил, что уже в следующем году над Беляевской трассой может появиться надземный пешеходный переход.
Источник фото:
пресс-служба Правительства Оренбургской области

В Экодолье открылась новая школа

В Оренбургском районе открылась новая школа. Она располагается в Экодолье (село Ивановка) недалеко от Оренбурга.

1 сентября в Оренбургской области открываются три школы одновременно – две в Оренбурге и одна в селе Претория Переволоцкого района, сообщил школьникам губернатор, добавив, что «ни один субъект РФ по этой программе столько в один год не строит».

Юрий Берг:

«Наша задача - добиться того, чтобы все дети учились в одну смену, и чтобы родители не беспокоились за своих детей. Мы делаем все для того, чтобы оренбургские дети росли здоровыми, счастливыми, получали образование в достойных условиях»

Юрий Берг также рассказал, что за неделю побывал в школах в Матвеевском районе, селе Сарай-Гир и Сагарчине.

Для новой школы будет построен надземный пешеходный переход

Глава региона рассказал также о решении проблем жителей близлежащих жилых комплексов. В этом году между Приуральем и Экодольем появился дорожный пешеходный переход. Между этими жилыми комплексами располагается довольно оживленное Беляевское шоссе. Причем большинство инфраструктурных объектов находятся именно в Экодолье.

Также Юрий Берг анонсировал строительство надземного пешеходного перехода. Предполагается, что его возведут летом 2018 года. Ранее губернатор просил проработать вопрос обустройства здесь подземного перехода.

Строительство школы обошлось в 640 млн. рублей из федерального, областного и районного бюджетов. На сегодняшний день в нее зачислено более 600 человек. Учреждение рассчитано на 1135 человек.

Обновленная школа открылась в Сорочинском городском округе

Юрий Берг побывал еще на одной линейке – в школе №117 Сорочинского городского округа. Здесь за 57 млн. рублей был проведен капитальный ремонт. Работы проводились в школе ровно год – с июля 2016 года. Особенностью учреждения является действующий здесь казачий класс.

Юрий Берг:  

«По всей области сегодня проходят торжественные линейки, после масштабных работ открывают свои двери обновленные школы. За парты по всей области сядут более 220 тысяч юных оренбуржцев»

Читайте также: