Оренбургские поисковики получат господдержку на реализацию патриотического проекта

08:06 / 29 июня 2016

В Москве подвели итоги первого в 2016 году Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. 

Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» определил победителей, в числе которых – Оренбургская областная молодёжная общественная организация «Военно-патриотический поисковый клуб "Патриот"».

Его участники представили на конкурс проект «Герои Оренбуржья – герои Победы». Вместе с местными властями поисковики проведут военно-патриотические акции в Оренбурге, городах и селах региона, вручат копии наградных документов родственникам погибших бойцов, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, передадут им медальоны и именные вещи, найденные во время поисковых работ. Сумма гранта – 980 тысяч рублей. На эти деньги поисковики планируют приобрести микроавтобус «Соболь» для поездок в поисковые экспедиции. 

На сегодня шесть благотворительных фондов, выделяющих средства на реализацию социальных проектов участников Открытого конкурса, подвели его итоги. Обработано 2018 заявок, отобрано 317 проектов. 

 

Читайте также: