Мэрия Оренбурга пересылает в администрацию Президента информацию о продлении разрешений на строительство

11:14 / 08 сентября 2017
Глава Оренбурга Евгений Арапов заявил, что мэрия вынуждена пересылать информацию о продлении разрешений на строительство жилых домов в администрацию президента.

Мэр рассказал об этом на совещании в оренбургской администрации по поводу долевого строительства в городе. О его ходе сообщает портал «Вестирама».

«Вся информация о продлении разрешений на строительство автоматически идет в администрацию Президента, мы вынуждены передавать эту информацию», отметил глава Оренбурга Евгений Арапов.

В мероприятии приняли участие Минстрой области, городская прокуратура и застройщики, которые работают на рынке долевого строительства.

Главным поводом для проведения совещания стал почти истекший крайний срок губернатора Юрия Берга по вводу в эксплуатацию «Северного сияния». «Представитель застройщика не дал четкого ответа, будет ли дом сдан к этому времени», - говорится в материале издания.

Также на совещании обсудили перенос сроков строительства многоэтажки на проспекте Братьев Коростелевых. Застройщик «Стройсити 56» уже привлекался к административной ответственности и обязан выплатить в городской бюджет 26 млн. рублей.

Читайте также: