Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Сообщите о новостях!
+7 (922)885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Россия и мир
  • Статьи
  • Объявления
  • Коронавирус
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Вкус жизни
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
27 января, среда 03:30
USD ЦБ 75,64 +0,78      EUR ЦБ 91,67 +0,52
Главная » Оренбург » Общество

В Оренбургской области пациентка отсудила у стоматологии 365 тыс. рублей

Подробности
30 июня 2016 11:40

Некачественное лечение в частной клинике обернулось серьёзными осложнениями, впоследствии чего зуб пришлось удалить.

В одной из частных стоматологий Оренбурга, куда женщина обратилась осенью 2012 года, ей вылечили зуб за 2,3 тыс. рублей. Однако зуб продолжал болеть. Лечение провели повторно. Зуб у оренбурженки снова разболелся в начале августа 2015 года во время отдыха за границей, у неё возникло головокружение, отёк десны. Она срочно вылетела в Москву, где во время обследования врачи обнаружили, что в Оренбурге лечение было проведено некачественно. В корневом канале зуба остались обломки медицинских инструментов, некоторые из которых попали в пазуху носа и вызвали воспаление и нагноение. Столичные стоматологи удалили женщине зуб и обломки инструментов оренбургских врачей.

Клиника в Оренбурге отказалась возвращать деньги за некачественное лечение. Женщина обратилась в суд с иском о взыскании расходов на лечение, компенсации морального вреда, судебных расходов и штрафа. В итоге Новосергиевский районный суд Оренбургской области взыскал с оренбургской стоматологической поликлиники в пользу истца 365 тыс. рублей. Клиника подала апелляцию, но областной суд жалобу не удовлетворил.

 

 

 

Загрузка...

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Читайте нас в Яндекс-Новости
Читайте нас в Яндекс-Дзен
Объявления на телеканале Домашний

Новости по теме:

  • Вдове погибшего на "зебре" оренбуржца выплатят 550 тыс. рублей
  • В Оренбуржье стоматология заплатит пациентке компенсацию в 70 тыс. рублей
  • Медногорский кирпичный завод выплатит многодетной матери около 100 тыс. рублей
  • В Оренбурге мать школьницы, погибшей после игры в снежки, получит компенсацию
  • Оренбурженка получила компенсацию за гематому от «Газпромбанка»
Новости СМИ2
Агрегатор новостей 24СМИ
logo

©2016-2020 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители:ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург,Бухарский,15
Тел. (3532)370-083
Email:info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Прайс на политическую рекламу
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  •  
  • Мобильная версия
+7 (922)885 06-56
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
СОГЛАСЕН