В сквере у оренбургского драмтеатра появится «чайный столик» для велосипедистов и шезлонги

17:04 / 25 сентября 2017
В Оренбурге обновят сквер на углу Ленинской и Советской. Реконструкцию проведут на средства предпринимателей по программе «Городская среда». Как сообщает Ria56 со ссылкой на начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергея Бренева, инициатором проекта стал один из бизнесменов, работающий на этой территории.

Авторы проекта рассказали, что при создании нового проекта сквера они использовали опыт российских и зарубежных дизайнеров и архитекторов. В основе стиля – скандинавский минимализм и функционализм. Учли и особенности местного дизайна.

Цветовая гамма сквера будет наполнена яркими акцентами. Будут зоны для компаний, лежаки-шезлонги, скамейки с велопарковкой и даже велостол – для любителей пить кофе, не слезая с велосипеда. Для благоустройства территории предприниматели предлагают засеять часть сквера пшеницей.

К работам по благоустройству сквера приступят следующей весной, а летом площадку откроют для посетителей. Сквер сегодня является проходной территорией. Его площадь – 770 кв. метров.

Читайте также: