В Оренбурге обнаружены три аварийных дома-свалки

11:03 / 26 сентября 2017
Активисты Общероссийского народного фронта обнаружили в Оренбурге дома-свалки.
Источник фото:
ОНФ

На сегодняшний день три объекта были отмечены на карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» по следующим адресам: улицы Конституции, 24/3 и Пролетарской, 69, угол улиц Пролетарская/Караван-Сарайская, 110/30. Активисты направили информацию в городскую прокуратуру для решения проблемы.

«Три расселенных аварийных дома превращены в свалки мусора. Состояние строений ужасное и опасное для горожан. К тому же развалины расположены непосредственно рядом с тротуарами и детскими площадками, ограждения и предупредительные обозначения отсутствуют», – рассказала эксперт ОНФ в Оренбургской области Светлана Смирнова.

Известно, что в свалку бывшее общежитие на Конституции, 24/3 превратилось после пожара. Уже больше месяца хлипкие конструкции сгоревшего здания угрожают безопасности горожан. С остальными домами случилась похожая история. На их территории длительное время складируют мусор и не собираются проводить какие-либо работы, несмотря на табличку «Администрацией Оренбурга ведется плановый снос объекта».

Активисты ОНФ призывают оренбуржцев отмечать на карте другие подобные объекты в регионе. Сегодня на интерактивной карте ОНФ отмечено 120 свалок, из которых 60 ликвидировано.

Читайте также: