Оренбургский автосалон «Реном» не отдавал автовладельцу документы на машину

10:44 / 05 октября 2017
В Оренбурге автосалон «Реном» отказался передавать оригинал паспорта ТС автовладельцу. За нарушение прав клиента он выплатит покупателю более 500 тыс рублей, сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

В марте 2016 года оренбуржец купил автомобиль Renault Logan стоимостью более 600 тыс рублей. Мужчина в тот же день полностью оплатил покупку, но техническую документацию не получил. Автосалон передал вместо положенного оригинала копию паспорта ТС.

Отметим, что без оригинала документа автомобиль невозможно поставить на учет в ГИБДД. Соответственно, воспользоваться машиной тоже нельзя.

Клиент автосалона направил в «Реном» претензию с требованием выдать оригинал документа. Но ни документа, ни ответа он не получил. Мужчине пришлось обратиться в суд и потребовать выплату неустойки и штраф. 

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда постановила, что автосалон нарушил права клиента. С «Реном» в пользу автовладельца взыскана неустойка и штраф - более 500 тыс рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max