В Оренбурге вынесли приговор организаторам незаконного игорного бизнеса

20:17 / 05 октября 2017
В Оренбурге шестеро местных жителей незаконно организовывали и проводили азартные игры. Нелегальной деятельностью они занимались в Оренбурге и Гае, сообщает региональный Следком.

С января по декабрь  2016 года шестеро оренбуржцев организовывали проведение азартных игр в различных местах Оренбурга и Гая. Молодые люди арендовали помещения, завозили компьютерную технику и приискивали администраторов.

В случае с клиентами действовала простая схема. Гости игорного клуба платили администратору деньги, после чего играли на сумму, равную переданным денежным средствам. В случае выигрыша администратор передавал игрокам наличность, а в случае проигрыша деньги оставались у администратора.

Силами Следственного комитета России  и регионального управления МВД России незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр пресечена.

Дзержинский районный суд Оренбурга приговорил двоих к  штрафу в размере 200 тыс рублей, третью сообщницу к штрафу в размере 180 тыс рублей. Еще трем администраторам игорных заведений назначено наказание в виде штрафа в размере от 80 до 100 тысяч рублей.

Читайте также: